Geschäftsführung
 

Marcel Graff
Geschäftsführender Vorstand
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Marcel.Graff@Wabe-Hamburg.de

 

Gabriele Gramann
(Dipl. Päd.)
Geschäftsführender Vorstand
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Gabriele.Gramann@WABE-Hamburg.de

 

Assistenz der Geschäftsführung
 

Maria Peters
(Dipl.-Kffr.)
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Maria.Peters@WABE-Hamburg.de

 

Projektmanagement
 

Monika Driver
(Dipl. Kffr.)
Projektmanagement
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Monika.Driver@WABE-Hamburg.de

 

Fachberatung
 

Melanie Schröder
(Dipl.-Soz. Päd.)
Pädagogische Fachberatung
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Melanie.Schroeder@WABE-Hamburg.de

 

Flavia-Annabell Sabath
(Dipl.-Soz. Päd.)
Pädagogische Fachberatung
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Flavia-A.Sabath@WABE-Hamburg.de

 

Personalabteilung
 

Ulrike Drews
(Dipl.-Wirtschafts- und Arbeitsjuristin)
Personalreferentin
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Ulrike.Drews@WABE-Hamburg.de

 

Ilona Wicht
(Personalfachkauffrau)
Personalreferentin
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Ilona.Wicht@WABE-Hamburg.de

 

Yvonne Wiesner
(Dipl.-Pflegewirtin FH)
Personalreferentin
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Yvonne.Wiesner@WABE-Hamburg.de 

 

 

Angela Siegmund
Personalsachbearbeitung
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Angela.Siegmund@WABE-Hamburg.de

 

Marion Dernedde
Personalsachbearbeitung
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Marion.Dernedde@WABE-Hamburg.de

 

Sabine Grosser
Personalsachbearbeitung
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Sabine.Grosser@WABE-Hamburg.de

 

 

Cindy Wodrich
Personalabteilung
Studentische Mitarbeiterin
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88 
Cindy.Wodrich@WABE-Hamburg.de 

 

Finanzbuchhaltung
 

Arne Euteneuer
(Bachelor of Science)
Leiter Rechnungswesen
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Arne.Euteneuer@WABE-Hamburg.de

 

Carmen Rossow
(Controlling-Ökonomin / Betriebswirtin (VWA) 
Junior-Referentin Rechnungswesen 
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Carmen.Rossow@WABE-Hamburg.de 

 

Jie Lin
(Diplom-Kauffrau)
Buchhaltung
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Jie.Lin@WABE-Hamburg.de

 

Martina Meister
Elternbeiträge
Tel. (040) 30 39 09-77
Fax (040) 30 39 09-88
Martina.Meister@WABE-Hamburg.de

 

Susanne Klein
Elternbeiträge
Tel. (040) 30 39 09-77
Fax (040) 30 39 09-88
Susanne.Klein@WABE-Hamburg.de

 

Sylvia Dreyer
Elternbeiträge
Tel. (040) 30 39 09-77
Fax (040) 30 39 09-88
Sylvia.Dreyer@WABE-Hamburg.de

 

Vanessa Grützmacher
Elternbeiträge
Tel. (040) 30 39 09-77
Fax (040) 30 39 09-88
Vanessa.Gruetzmacher@WABE-Hamburg.de

 

Anne Feldhaus
Elternbeiträge
Tel. (040) 30 39 09-77
Fax (040) 30 39 09-88
Anne.Feldhaus@WABE-Hamburg.de

 

Natalie Van de gehuchte
Elternbeiträge
Tel. (040) 30 39 09-77
Fax (040) 30 39 09-88
Natalie.Vandegehuchte@WABE-Hamburg.de

 

Bauwesen/Immobilienmanagement
 

Birgit Thiemann
(Diplom-Ingenieurin FH)
Bauwesen/Immobilienmanagement
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Birgit.Thiemann@WABE-Hamburg.de

 

Monika Driver
(Dipl.-Kffr.)
Immobilienmanagement
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Monika.Driver@WABE-Hamburg.de

 

Naomi Oevermann
(Bachelor of Science)
Immobilienmanagement/Sachbearbeitung
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Naomi.Oevermann@WABE-Hamburg.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
 

Katja Wohlers
Pressesprecherin
Tel. (0171) 640 75 62
Fax (040) 30 39 09-88
Katja.Wohlers@WABE-Hamburg.de

 

Claudia Janson
Öffentlichkeitsarbeit/Fundraising/Veranstaltungen
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Claudia.Janson@Wabe-Hamburg.de

 

Peter Nagel-Langenkamp
(Dipl.-Sozialpädagoge)
Öffentlichkeitsarbeit/Fundraising/Veranstaltungen
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Peter.Nagel-Langenkamp@WABE-Hamburg.de

 

Sekretariat
 

Nadja Lichthardt
Sekretariat
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Nadja.Lichthardt@WABE-Hamburg.de

 

Tina De Marco-Greco
Sekretariat
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Info@WABE-Hamburg.de

 

Simone Lindner
Sekretariat
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Simone.Lindner@WABE-Hamburg.de

 

Katja Höft
Sekretariat 
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Katja.Hoeft@WABE-Hamburg.de

 

Carina Gladen
Sekretariat
Studentische Mitarbeiterin
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88 

 

Thomas Bichbäumer
Sekretariat
Studentischer Mitarbeiter
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88  

 

IT-Bereich
 

Patrick Rust
(Fachinformatiker)
IT-Systemadministrator
Tel. (040) 30 39 09-6
Fax (040) 30 39 09-88
Patrick.Rust@WABE-Hamburg.de

 

Auszubildende

Nico Gajewski
(Auszubildender zum Fachinformatiker)
Tel. (040) 30 39 09-6 
Fax (040) 30 39 09-88 
Nico.Gajewski@WABE-Hamburg.de